ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!! В равнобедренном треугольнике угол при основании

равен 57 градусов. Найдите внешний угол при вершине противолеж. основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.

Дано:
АВС-равнобедренный
Угол А=57 градусов
Найти: 
Угол МВС
Решение:
Треугольник равнобедренный, значит
АВ=ВС и Угол А=углу С , следовательно угол С=57 градусов
Угол В=180градусов-(57+57)=66градусов
Угол МВМ - 180-66=114 градусов
Ответ:114


Отвечает Амирсеит Данияр.

Внешний угол при любой вершине равнобедренного треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.

У равнобедренного треуглольника углы при основании равны между собой.
Внешний угол равен 57+57=114 градусов.