Напишите уравнение окружности с центром в точке С(4;-3), кото- рая проходит через точку A(8;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Виктория.

Расстояние между точками равно радиусу окружности
r² = (8-4)² + (6+3)² = 4² + 9² = 16 + 81 = 97
нам, собственно, нужен квадрат радиуса
уравнение
(x-4)² + (y+3)² = 97