В равнобедренной трапеции высота делит большие основания на отрезки, равные 5 и 12 см. Найдите

среднюю линию трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.


12-5=7 - меньшее основание трапеции.
12+5=17 - большее основание трапеции
(7+17)/2=12 - средняя линия трапеции