Помогите (sinx-cosx)^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.

(sinx-cosx)²-1=0
sin²x-2sinxcosx+cos²x-1=0
(sin²x+cos²x)-2sinxcosx-1=0
-2sinxcosx=0
sin2x=0
2x=πn, n∈Z
x=πn/2, n∈Z