Напишите уравнения прямой проходящей через две данные точки в M (0;1) и N (-4;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алина.
Т.к уравнение прямой АВ имеет вид ax+by+c,то их координаты удовлетворяют уравнению:
0*a+1*b+c=0
-4*a-5*b+c=0
Далее
b=-c
-4a+5c+c=0
b=-c
a=3/2c
 
3/2cx-cy+c=0⇒3x-2y+c=0
Следовательно,3x-2y+2=0 и является уравнением прямой:)
Удачи:)