РАЗНОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ СМЕЖНЫМИ УГЛАМИ РАВНА 40 ГРАДУСОВ. ВЫЧИСЛИТЕ УГЛЫ. только ответ дайте более

подробно , что и как решили

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
Смежные углы α и β
сумма их α+β=180
α-β=40 (по условию)
Решаем систему уравнений любым способом
Например, методом сложения
2α=220
α=110°
β=180-110=70°
Ответ 110° и 70°