Периметр треугольника BAC равен 640 дм, одна из его сторон равна 200 дм. Вычисли две другие стороны

треугольника, если их разность равна 120 дм. Меньшая сторона равна дм; Большая сторона равна дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
Р=640
одна сторона 200
Пусть х - вторая сторона
Тогда третья х+120
х + х + 120 + 200 = 640
2х=320
х =160(дм)
х+120 = 160 + 120=280(дм)

ответ : 160дм, 280 дм