Периметр треугольника CBA равен 132 дм. Определи стороны треугольника, если известно их соотношение

BC:CA:BA=3:5:4.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Софья.
Всего частей: 3+5+4=12
P=BC+CA+BA=132
12 - 132
3 - x
x=132*3 /12=33
12-132
5-y
y=132*5 / 12=55
12-132
4-z
z=132*4 / 12=44