Радиус окружности описанной около привильного шестиугольника, равен 5 корней из 3. Найдите

расстояние между его параллельными сторонами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Ксения.

поскольку R = a  a = 5 \sqrt[2]{3}

 a    r = \frac{\sqrt{3} a}2}  .

 расстояние между его параллельными сторонами равно  диаетру вписаной окружности 

d= 2 r =\sqrt{3}  * а  , отсюда  d= sqrt3 *5 sqrt 3= 15cm