в Треугольнике ABC bc=12 ac=16 найдите CosA зарание спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Марьяна.

        Ac              16

Cos=-------- = -----------

        Bc              12

Отвечает Шульга Кристина.
Высота проведена к продолжению стороны АВ. Поскольку синус угла С равен синусу угла А (треугольник - равнобедреннный! Углы при основании равны, и синусы этих углов равны!) и равен CH/AC=4/16=1/4=0,25.