Помогите правильно решить задачу по геометрии за 8 класс: катеты прямоугольного треугольника равны

6 и 8см. найдите гипотенузу и площядь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хаид Виктория.
Гипотенуза ^2 = 8^2 + 6^2 = 64 + 36 =100
Гипотенуза = 10см
Площадь = 1/2 * 6 * 8 = 24(кв.см)
Площадь = 24кв.см
Ответ: 10см - гипотенуза;  24 кв.см - площадь.
Отвечает Василенко Крiстiна.
10 гипотенуза т к 6*6+8*8=100
(6*8)/2=7 площадь