точка, отдаленная от ребра двухгранного угла в 100 градусов на 28.4 см, отстает от каждой грани на

одинаковое расстояние. Найти расстояние ( Прошу пожалуйста с чертежом )

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов' Даниил.

Если из точки опустить перпендикуляры на плоскости двугранного угла, а из этих точек на ребро, получим четырехугольник с двумя прямыми углами. Проведя диагональ, получим два равных тругольника, а угол в 100 градусов разделится пополам.

h=L*sin50=28,4*0,766=21,76 см.