Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 56°.Найдите углы при основании этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.
Углы при основании равны в равнобедренном треугольнике. Весь треугольник 180°. Поэтому 180-56=124°-2 угла при основании. 124/2=62°
Отвечает Никифоров Юрий.
1)180-56=134
2)134:2=67