В правильной четырёхугольной пирамиде высота равна 9 см, а боковое ребро 12 см.Найдите объём

пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Александр.
Из треугольника, где катет высота, гипотенуза боковое ребро, второй катет в квадрате =63
Площадь основания равна 63+63=126
Объем = 1/3х63х12=252