Срочно пожалуйста не игнорьте! Пирамида. Даю 80 баллов за бистрий ответ Основанием пирамиди SABCD

является паралелограм ABCD с острим углом A. Проекцией ребра SD на плоскость основания пирамиди являеться отрезок длинной 10 см, образующий угол 30 со стороной AD. Найти угол между плоскостями SAD и ABC, если SD=15

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.
ΔSОD. SО⊥ВD, SО²=SD²-ОD²=225-100=125.
ΔОDК. ОК∡АD. ∠ОDК=30° по условию. ОК=5, лежит против угла 30°
ΔSОК. Вычислим ∠SКО
tgSКО=ОS/ОК=√125/5=5√5/5=√5.
∠SКО=65,9°.
Ответ: 65,9°.