Гипотенуза прямоугольного треугольника - 12 см, а опущенная на нее высота — 7 см. Найти площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

Формула для нахождения площади прямоугольного треугольника по гипотенузе:
    S= \frac{1}{2} сh

  Поэтому S=  \frac{1}{2}  × \frac{12}{1}  ×  \frac{7}{1} = 42