Основы трапеции относятся как 3:7 средняя линия равна 40 см найти основы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
Средняя линия равна полусумме оснований.значит,
3х +7х = \frac{3x+7x}{2} =40,
 10x =80

 x=8
одно основание равно 3*8=24
другое 7*8=56