Найдите катеты a и b прямоугольного треугольника с гипотенузой c и острым углом α, если известно,

что:c=41,5; α = 61,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
А=с*cos α=41,5*cos 61,5=41,5*0,4771≈19,8
b=с*sin α=41,5*sin 61,5=41,5*0,8788≈36,5