Периметр треугольника ABC 960 см. Найти длину сторон, если соотношение между ними: CA:CB:AB=5:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Екатерина.
12 это все стороны т.к. 5+3+4
960:12=80
80*5+80*3+80*4=960
80*5=400
80*4=320
80*3=240

Отвечает Арзамасов Григорий.
5+3+4=10
960/ 10=96
са=96*5
св=96*3
ав=96*4
умножение сделаете сами