Из вершины B квадрата ABCD со стороной 6 см к его плоскости проведен перпендикуляр BK. Найдите

объем пирамиды ABCDK, если AK равно 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

V =\frac{1}{3}Sh

S =6*6=36

V =\frac{1}{3}36*10=120