ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 36 СМ. ЕГО СТОРОНЫ ОТНОСЯТСЯ КАК 2:3:4.ЧЕМУ РАВНА ДЛИНА БОЛЬШЕЙ СТОРОНЫ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бунтякова Анастасия.
Ну если кому-то ещё нужно)
Отвечает Мигасюк Андрей.
Пусть х - одна часть, тогда 2х,3х,4х
2х+3х+4х=36
9х=36
х=4
Тогда первая сторона 2х= 2*4=8
Вторая сторона 3х=3*4=12
Третья сторона 4х=4*4=16