Найдите радиус шара объем которого равен объему цилиндра высотой 19 см и радиусом 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.
V цилиндра=πR²h
V шара=4/3πR³
4/3πR³=πR²h
4/3πR³=6*6*19π
4/3πR³=684π
R³=684π/(4/3π)
R³=513
R=∛513
R≈8,005(см)