W(C) - ? - Na2CO3W(S) - ? - FeS2


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

1)Масса в-ва:(23*2)+12+(16*3)=106

   Масса углерода в веществе:12

   Массовая доля углерода в веществе:(12/106)*100%=11%

2)Аналогично:

   Вся масса:120

   Масса серы:32*2=64

   Массовая доля серы:(64/120)*100%=53%