Периметр треугольника больше длины его сторон соответственно на 10см, 9см и 7см.Вычислите периметр

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

a+b = 10

b+c = 9  

a+c = 7  сложим эти уравнения

2a+2b+2c=10+9+7

2(a+b+c) = 26

P = a+b+c = 13