Луч c делит угол ab на два угла. Угол ac больше угла bc на 13°. Найдите углы ac и bc если угол ab

равен 73°

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

угол ac=x+13 угол bc=x
x+13+x=73
2x=60
x=30°
угол bc=30°
угол ac=30+13=43°