Найдите все углы параллелограмма АBCD, если :1)A=80 2)B-A=30. 3)A+C=140. 4)B=2A. 5)угол ABD=90.

6)ADB=30

Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Данил.
А=80
1)т.к АВСД параллелограмм то А+В=180 то В=180-А=180-80=100
2)т.к АВСД параллелограмм то А=С=80
3)т.к АВСД параллелограмм то В=Д=100

А+С=140
1)т.к АВСД параллелограмм то А=С=140:2=70
2)т.к АВСД параллелограмм то А+В=180 то В=180-А=180-70=110
3)т.к АВСД параллелограмм то В=Д=110

В=2А
1)пусть А=х тогда В=2х т.к АВСД параллелограмм то А + В = 180
х+2х=180
3х=180
х=60 это угол А
2)В=180-А=180-60=120
3)т.к АВСД параллелограмм то А=С=60 и В=Д=120

не знаю как другие но я решала по свойствам параллелограмма