Найдите периметр параллелограмма, если биссектриса одного из его углов делит сторону

параллелограмма на отрезки7 сми14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазар Юра.

Пусть дан параллелограмм АВСД, Бис-са АК делит сторону ВС на 14 см и 7 см. Тогда образовавшийся треугольник АВК равнобедренный, т.е. АВ=14см

Р=14+14+14+7+14+7=70 см(1 вариант)

Или АВ=7 см, тогда

Р=14+7+14+7+7+7=56 

Отвечает Ставрова Карина.

1. 1 Сторона = 7+14=21

Это сторона = противолежащей

2. Две другие стороны = 7 см

3. П=7+7+21+21=56см

Ответ: 56см

 

 

Может быть  и второй случай когда одни стороны равны по 21 см,  а две другие равны по 14см , тогда ПЕРИМЕТР=14+14+21+21=70см