S - площадь боковой поверхности цилиндра, R - радиус его основания. Тогда объем цилиндра равен...

1) RS 2)RS 3) 2RS

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

S=2πRH. H=S/(2πR)

V=πR²H
V=πR²(S/(2πR))=πR²S/(2πR)=RS/2

V=RS/2

ответ: 2