Площадь параллелограмма равна 48. Найдите его сторону, если она в 3 раза больше высоты, опущенной

на неё.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.

S=a*h , где a-сторона, h-высота.
a=3*h
S=3*h*h=3*h²=48
h²=16
h=4
a=3*4=12

Ответ: 12