Углы aob и boc смежные,od - биссектриса угла boc .найдите угол bod,если угол aob = 140 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
Угол boc=180-140=40
т.к. boc бис-са, значит od=40/2=20