Стороны ∡N пересекают параллельные плоскости β и α в точках C,D и A,B. Вычисли длину отрезка AB,

если NA = 15 см, NC = 20 см и CD = 57 см. NСтороны ∡N пересекают параллельные плоскости β и α Найти: AB

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.
По подобию треугольников
 \frac{AB}{CD}=  \frac{NA}{NC}
 {AB}= {CD}*  \frac{NA}{NC} ={57}*  \frac{15}{20} =42,75 см

Ответ: AB = 42,75 см