ПОМОГИТЕ срочноДаны три стороны треугольника.АВ=47 дм, Вс=40 дм, АС=37 дм.Найти угол противолежащий

стороне АС

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Стороне АС противолежит ∠В
По теореме косинусов находим cos B:
 37^{2} = 47^{2} + (40 \sqrt{3} )^{2} -2\cdot47\cdot40 \sqrt{3}\cdot cos B \\ 1369=2209+4800-3760 \sqrt{3}\cdot cos B \\ 3760 \sqrt{3}\cdot cos B=5640 \\ cos B= \frac{5640}{3760 \sqrt{3}} = \frac{3}{2 \sqrt{3}}= \frac{ \sqrt{3}}{2}
cos= \frac{ \sqrt{3}}{2}  имеет угол в 60°
Ответ: ∠В=60°

...Ну и как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)