Диагонали трапеции ABCD с основаниями АВ и CD пересекаются в точке М. Найдите МС,если

АВ=11,DC=33,AC=28

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.
АВ:СД= АМ:МС.
11/33=1/3
АМ=3х. МС=х.
3х+х=28. 4х=28. х=7.
АМ=21см. МС=7см.
Отвечает Рейх Полина.
28:2=14, т.к точка М делит диагональ пополам