Определи сtgt, если t равно −2π3


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеукабылова Дильназ.

Ctg (-2π/3) = - ctg(2pi/3) = - (-1/√3) = 1/√3

Отвечает Ларина Анна.

Ctg(-  \frac{2 \pi }{3})  = - Ctg( \pi -  \frac{ \pi }{3} ) = Ctg  \frac{ \pi }{3}  =  \frac{ \sqrt{3} }{3}