Найти координату z середина отрезка АВ,где А(3,5,7) В (3,1,-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гуевская Кристина.

xB= xA+xZ/2

3=3+Xz/2

xZ=6-3

xZ=3

 

yB=yA+yZ/2

 подставляешь цифры

 

zB= Za+Zz/2

 цифры подставляй