Докажите, что все вершины четырехугольника АВСД лежат в одной плоскости, если его диагонали АС и ВД

пересекаются. Вычислите площадь четырехугольника, если АС перпендикулярна ВД. АС=10см., ВД=12см. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Дима.

2 прямые, если они пересекаются, определяют плоскость, диаметры пересекаются и определяют плоскость, вершины 4-х угольника лежат на
диагоналях⇒все вершины лежат на этой плоскости.
при перпендикулярных диагоналях S=d1*d2/2=10*12/2=60 cм²