В треугольнике АВСугол С равен 90 градусов,АВ=182,АС=70.Найдите tgА.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

tqA=BC/AC

ВС из теоремы Пифагора корень(182 в квадрате -70 в квадрате)=корень из 33124-4900=168

tqA=168/70=2.4