Определите период и частоту колебаний нитяного маятника, если его длина равна 10 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даня.
СОКРАЩЕННО ИЗВИНИ 
V=1/T 
ЕСЛИ НАЙДЕМ ПЕРИОД ТО И НАЙДЕМ ЧАСТОТУ 
ФОРМУЛУ ВЫ НАВЕРНО ЗНАЕТЕ. Я ПРОСТО ПОДСТАВЛЮ 
T=2 X 3.14 КОРЕНЬ КВАДРАТНЫЙ 10 /9.8=6.28 с
g=9.8м.с2 
1/ 6.28=0.16Гц 
Наверно так.