найдите площадь прямоугольной трапеции ,основания которой 6 и 8,большая боковая сторона составляет

с основанием угол 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.

ABCD - трапеция . Ad  - нижнее основание , угол А и В прямые. проведем высоту ВН.треугольник BHD равнобедренный . HD=(ad-bc)/2=1 значит высота равна 1

площадь равна (6+8)/2=7