Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 11 и 14, а угол между ними равен 150

градусов. P.S В ответе должно получиться 38.5

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.
S = 1/2 · a·b·sin150° = 1/2 · 11 · 14 · sin(180° - 150°) = 77 · sin30° = 77 · 1/2 = 38,5
Отвечает Казаков Влад.
 Площадь треугольника равна половине произведения  a и b на синус угла между ними 
отсюда следует , что 
S = 1/2 * 11*14 * sin (180-150)= 77* sin30=77*0.5= 38.5
  Ответ :S=38.5