Средняя линия трапеции равна 41, а меньшее основание равна 20 .найдите большее основание трапеции

решения

Ответы на вопрос

Отвечает Шиклин Семён.

Вот 
основание = 62
если трапеция авсд, а средняя линия ЕМ=41 и ЕМ= ВС+АД/2
41=20+АД/2
20+АД=82
АД=62
все просто :)