Один из углов треугольника равен 40 градусов,а второй угол втрое меньше третьего.найдите

неизвестные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Иван.

1 угол = 40
2 угол = х
3 угол = 3х
сумма углов треугольника 180. следует уравнение:
40+х+3х=180
4х=180-40
4х=140
х=140/40
х=35

Находим третий угол: 3 * 35=105

Ответ: 35 и 105 градусов

Лучший ответ отметь, пожалуйста, если помогла :)