Одна из сторон прямоугольника равна 5 см ,диагональ 13 см.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Кирилл.

Вторая сторона равна 12.
Р=34

Отвечает Кёниг Максим.

S=a·b
a=5
d=13
b=√13²-5²=√144=12
S=5·12=60