Через точку A, лежащую вне окружности, проведены две прямые. Одна прямая касается окружности в

точке K. Другая прямая пересекает окружность в точках B и C, причём AB=2, AC=8. Найдите AK.

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
AK² = AB · AC = 2 · 8 = 16
AK = 4