Точка Д не лежит в плоскости равностороннего треугольника, удалена от него на 3 см и находится на

расстоянии 6 см от его вершин. Найти сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Беззаботная Анна.

Получается пирамида
ребро=6
высота=3
по теореме пифагора находим катет
катет= \sqrt{ 6^{2}-3^{2} }=5
и по теореме синусов находим сторону треугольника
5/sin30=x/sin120
х=5 \sqrt{3}
ответ стороны равны   5\sqrt{3}

Отвечает Юдакин Даниил.

Решение задачи смотри ниже в приложении