Около окружности радиуса 8дм описан ромб со стороной a. Точка M. находящаяся на расстоянии 15дм от

плоскости ромба, равноудалена от его сторон. Найдите расстояние от точки M до сторон ромба. Будет ли изменяться это расстояние с изменением длины стороны a?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.

Не могу изобразить точка М проектируется в точку пересечения диагоналей О 
Из О проведите радиус к стороне ромба обозначьте К
ΔМОК прямоугольный по т, Пифагора 
МК²=МО²+ОК²=15²+8²=225+64=289
МК=√289=17
ответ 17  нет