Высота треугольника относится к основанию, как 3:8, а площадь треугольника равна 108 дм^2. Найдите

основание треугольника. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
Sтреугольника = 1/2ah
108=3*8*х*х/2
216=24*х*х
х=3
3*8=24 дм