площадь треугольника ABC равна 60см². найдите сторону AB если AC=15см угол А=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

Sabc=1/2 *AB*AC*sinBAC

60=1/2 *AB*15*sin30

60=1/2*AB*15*1/2

60=15/4 *AB

AB=60:15*4

AB=16 (см)