В треугольнике АВС угол с = 30 градусов, а внешний угол при вершине А равен 120 градусов. Найдите

неизвестные углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Угол ВАС = 180 - 120 = 60 градусов.

По теореме о внешнем угле треугольника:
Угол В = 120 - 30 = 90 градусов.

Ответ: 60 градусов и 90 градусов.