Стороны основания прямого параллелепипеда равна 12 см и 16 см, угол между ними 30 градусов.Площадь

полной поверхности призмы равна 376 см в квадрате. Вычислите длину высоты параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
Стороны основания прямого параллелепипеда равна 12 см и 16 см, угол между ними 30 градусов.
площадь основания So =12*16*sin30 = 96 см2
периметр Р =2*(12+16) = 56 см
высота h
площадь боковой поверхности Sб = Р*h
Площадь полной поверхности  S =376 см2
S = 2*So +Sб  =2*So + P*h
высота  h =  (S - 2*So) /P =(376 -2*96) / 56 = 23/7 = 3_2/7 см
ОТВЕТ 23/7 см